AccueilÉvénements & RésultatsStatistiquesÉquipesClubsEntraîneursOfficiels Services aux membres
Teams 2011 and Prior » Équipe Nationale Sénior 2010-11
Envoyer à un ami Imprimer cette page

Équipe nationale sénior 2010-11

Équipe Hommes Épreuves Club Résidence Ville natale Entraîneur
Hassaan ABDEL-KHALIK 4 x 100 LB Etobicoke Swim Club Ann Arbor, MI Etobicoke ON NA
Joe BARTOCH 100 PAP / 4 x 100 RQN London Aquatic Club London, ON London, ON Paul Midgley
Ryan COCHRANE 400 Relais LB / 1500 LB Victoria Amateur Swim Club Victoria, BC Victoria, BC Randy Bennett
Scott DICKENS 100 BR / 200 BR / 4 x 100 RQN UBC Dolphins/National Centre Vancouver Vancouver, BC Burlington, ON Tom Johnson
Charles FRANCIS 100 Dos / 4 x 100 RQN CNPPO/Centre national Montréal Montreal, QC Cowansville, QC Benoit Lebrun
Brent HAYDEN 50 Relais LB / 100 Relais LB / 200 Relais LB / 4 x 100 LB / 4 x 200 LB / 4 x 100 RQN UBC Dolphins/National Swim Centre Vancouver Vancouver, BC Mission, BC Tom Johnson
Stefan HIRNIAK 200 PAP / 4 x 200 LB Victoria Amateur Swim Club Victoria, BC New-Brunswick, NJ Randy Bennett
Richard HORTNESS 4 x 100 LB London Aquatic Club London, ON Medicine Hat, AB Paul Midgley
Brian JOHNS 200 QNI / 400 QNI / 4 X 200 LB UBC Dolphins / National Swim Centre Vancouver Richmond, BC Regina, SK Tom Johnson
Tobias ORIWOL 200 Dos Toronto Swim Club Toronto ON Montreal, QC John Rodgers
Colin RUSSELL 4 x 100 LB / 4 x 200 LB Dolphin Swim Club Oshawa, ON Burlington, ON Byron MacDonald
Équipe femmes Épreuves Club Résidence Ville natale Entraîneur
Genevieve CANTIN 200 Dos Rouge et Or, Université Laval Lac Beauport, QC Saguenay, QC Nicholas Perron
Samantha CHEVERTON 4 x 100 LB Pointe-Claire Swim Club Pointe-Claire, QC Pointe-Claire, QC Ryan Mallette
Barbara JARDIN 4 x 100 LB CNPPO/Centre national Montréal Montreal, QC Montreal, QC Benoit Lebrun
Savannah KING 800 Relais LB UBC Dolphins/National Centre Vancouver Vancouver, BC Toronto, ON Tom Johnson
Alexandra KOMARNYCKY 400 Relais LB / 400 QNI Victoria Amateur Swim Club Victoria, BC Etobicoke ON Randy Bennett
Audrey LACROIX 200 PAP CNPPO/Centre national Montréal Montreal, QC Pont Rouge, QC Benoit Lebrun
Sandrine MAINVILLE 4 x 100 LB CNPPO/Centre national Montréal Boucherville, QC Boucherville, QC Benoit Lebrun
Erica MORNINGSTAR 4 x 100 LB University of Calgary Swim Club Calgary, AB Calgary, AB Jan Bidrman
Annamay PIERSE 100 BR / 200 BR / 4 x 100 RQN UBC Dolphins/National Swim Centre Vancouver Vancouver, BC Edmonton, AB Jozsef Nagy
Victoria POON 50 Relais LB / 100 Relais LB / 4 x 100 LB / 4 x 100 RQN CNPPO/Centre national Montréal Lasalle, QC Hong Kong, CH Benoit Lebrun
Genevieve SAUMUR 200 Relais LB / 4 x 200 LB CNPPO/Centre national Montréal Montreal, QC Montreal, QC Benoit Lebrun
Katerine SAVARD 100 PAP / 4 x 100 RQN Club de natation CSQ Cap-Rouge, QC Cap-Rouge, QC Marc-André Pelletier
Julia WILKINSON 100 Dos / 200 QNI / 4 x 100 LB / 4 x 200 LB / 4 x 100 RQN Victoria Amateur Swim Club Victoria, BC Stratford, ON Randy Bennett
RÉSEAU NATATION CANADA