AccueilÉvénements & RésultatsStatistiquesÉquipesClubsEntraîneursOfficiels Services aux membres
Équipes » Équipe paranatation » Équipe National Paranatation 2013
Envoyer à un ami Imprimer cette page

Équipe National Paranatation 2013

Nageur Class Club Ville Ville natale Entraîneur personnel
Camille Bérubé S8SB8SM8 CN Gatineau Gatineau, QC Gatineau, QC Dave Heinbuch
Morgan Bird S8SB8SM8 Cascade Swim Club Calgary, AB Calgary, AB Kristina Crook
Isaac Bouckley S10SB9SM10 Whitby Dolphins Whitby, ON Whitby, ON Jim Snow
Valérie Drapeau S5SB5SM5 Viomax Montreal, QC Longueuil, QC Claude Picard
Devin Gotell S13SB13SM13 CN St. Jerome St-Jerome, QC Antigonish, NS Pierre Lamy
Valérie Grand'Maison S13SB13SM13 McGill University Montreal, QC Montreal, QC Peter Carpenter
Benoît Huot S10SB9SM10 Piscine parc Olympique Montreal, QC Longueuil, QC Benoit LeBrun/ Pierre Lamy
Kirstie Kasko S14SB14SM14 Cascade Swim Club Calgary, AB Okotoks, AB Wendy Johnson
Danielle Kisser S6SB6SM6 Delta Sungod North Delta, BC Delta, BC Julian Getzou
Jean-Michel Lavalliere S7SB7SM7 CN de Competition de Beauport Beauport, QC Québec City, QC Claude Lamy
Zack McAllister S8SB8SM8 Lethbridge Amatuer Swim Club Lethbridge, AB Lethbridge, AB Peter Schori
Sarah Mehain S7SB7SM7 Vernon Kokanee Swim Club Vernon, BC Vernon, BC Renate Terpstra
Justine Morrier S14SB14SM14 CN Haute Richelieu Saint-Jean-sur-Richelieu, QC Saint-Jean-sur-Richelieu, QC France Latendresse
Danial Murphy S5SB5SM5 Sackville Waves Aquatic Team Sackville, NS Sackville, NS Kevin Ross
Brianna Nelson S7SB7SM7 Island Swimming Victoria, BC Cochrane, AB Gord Veldman
Scott Patterson S7SB5SM6 Dynamo Swim Club Burnaby, BC Vancouver, BC Marianne Wieland De Alvarez
Adam Rahier S14SB14SM14 Surrey Knights Surrey, BC Powell River, BC Reg Shaw
Aurélie Rivard S10SB9SM10 CN Haute Richelieu Saint-Jean-sur-Richelieu, QC Saint-Jean-sur-Richelieu, QC France Latendresse
Maxime Rousselle S14SB14SM14 CN Haute Richelieu Saint-Jean-sur-Richelieu, QC Saint-Jean-sur-Richelieu, QC France Latendresse
Katarina Roxon S9SB8SM9 Memorial Seahawks St. John's, NL Kippens, NL Brad Hutton
Rhea Schmidt S13SB13SM13 University of Manitoba Winnipeg, MB Winnipeg, MB Vlastimil Cerny
Chris Sergeant Tsonos S8SB8SM8 Kingston Y Penguins Kingston ON Kingston, ON Vicki Keith
Donovan Tildesley S11SB11SM11 UBC Dolphins Vancouver, BC Vancouver, BC Kevin Johns/ Hugh Tildesley
Nicolas-Guy Turbide S13SB13SM13 CSQ Québec City, QC Québec City, QC Valérie Cyr
Support d'équipe   Position   Ville natale  
Craig McCord   Head Coach   Richmond, BC  
Marj Walton   Manager   Regina, SK  
France Latendresse   Event Coach   Saint-Jean-sur-Richelieu,QC  
Krista Chandler   Psychology   Windsor, ON  
Vikki Crane-Small   Massage Therapist   Schomberg, ON  
Valérie Cyr   Event Coach   Québec City, QC  
Janet Dunn   Athlete Support   Ogama, SK  
Shane Esau   Physiologist   Calgary, AB  
Jared Fletcher   Physiologist   Calgary, AB  
Vicki Keith   Event Coach   Kingston, ON  
Claude Lamy   Event Coach   Québec City, QC  
Stephen Lines
  Massage Therapist   Edmonton, AB  
Kevin Ross   Event Coach   Sackville, NS  
Reg Shaw   Event Coach   Maple Ridge, BC  
Mavis Wahl   Massage Therapist   Calgary, AB  

RÉSEAU NATATION CANADA