AccueilÉvénements & RésultatsStatistiquesÉquipesClubsEntraîneursOfficiels Services aux membres
Teams 2011 and Prior » Dev Intl Teams Archive FR » Camp jeunesse d'automne 2011
Envoyer à un ami Imprimer cette page

Camp jeunesse d’automne 2011

20-23 oct. 2011: Edmonton, AB 

Rapport post camp (cliquer ici pour le téléchargement)

Programme des Camps Juvéniles, Automne 201

Homme
Nom Age Club Entraîneur Résidence Épreuve
Aly ABDEL-KHALIK 16 ESWIM Kevin Thorburn Mississauga, ON Sprint Libre
Jonathan BROWN 16 NCSA David Loyola Calgary, AB QNI
Owen DALY 16 SJL Brad Hutton Saint John's, NF Sprint Libre
Robert GILCHRIST 16 AAC Matt Bell Ajax, ON Sprint Libre
Mackenzie LUBBERDING 16 OSC Carl Simonson Edmonton, AB Brasse
Anthony LYONS 15 CASC Dave Johnson Calgary, AB Sprint Libre
Adam MAYBURY 16 CASC Dave Johnson Calgary, AB Papillon
Luke REILLY 15 UBCD Tom Rushton Vancouver, BC Distance Libre
Hochan RYU 16 JDSS Jin-Sook Ryu Richmond Hill, ON Papillon
Austin SMITH 16 GHAC Grey Fairly Dundas, ON Distance Libre
Eli WALL 16 GO Claude-Yves Bertrand Ottawa, ON Brasse
Zachary ZANDONA 16 ESWIM Kevin Thorburn Mississauga, ON Dos
Edward ZHAO 16 UBCD Tom Rushton Vancouver, BC Sprint Libre
Coaches: Grey Fairly, Jin-Sook Ryu
Femme
Nom Age Club Entraîneur Résidence Épreuve
Haley BLACK 14 PGB Jerzy Partyka Prince George, BC Distance Libre
Cassandra BRASSARAD 15 ROD Sylvain Pineau Regina, SK Papillon
Taylor CAMERON 15 GHAC Ashley Almas Dundas, ON Dos
Olivia FESCHUK 15 HTAC Aaron Maszko Halifax, NS Brasse
Kennedy GOSS 14 GGST Robert Garofalo Toronto, ON QNI
Kelly HOTTA 15 SLSC Dean Henze Sudbury, ON Sprint Libre
Danica LUDLOW 14 PGB Jerzy Partyka Prince George, BC Sprint Libre
Olivia PASKULIN 14 PCSC Paul Bilosersky Pointe Claire, QC Distance Libre
Charlotte PHILPOTTS 15 CHENA Patrick Paradis West Vancouver, BC Brasse
Olivia SBARAGLIA 14 DS Erin Russell Oakville, ON Papillon
Jessica WARRACK 14 CASC Dave Johnson Calgary, AB Sprint Libre
Coaches: Aaron Maszko, Erin Russell

Grosseur de l’équipe
24 nageurs au camp


Âge cible
Hommes 16 et M Femmes 15 et M


Sélection pour le camp
Performances en GB entre le 30mars et le 31 août 2011 – Classés selon les points de la FINA
4 premiers nageurs des 100/200libre
Meilleur nageur de chacune des 4 autres catégories de style
2 nageurs libre suivants 50-100-200-400-800F/1500H libre
2 nageurs suivants des autres catégories – pas de libre

Catégories de style

Libre 4 hommes et 4 femmes 100/200 Libre
Dos 1 homme et 1 femme 100-200 Dos
Brasse 1 homme et 1 femme 100-200 Brasse
Papillon 1 homme et 1 femme 100-200 Papillon
QNI 1 homme et 1 femme 200-400 QNI
Libre 2 hommes et 2 femmes 50-100-200-400-800F/1500H
Libre Style 2 hommes et 2 femmes 100-200 Dos-Brasse-Papillon et 200-400 QNI

RÉSEAU NATATION CANADA